Опубликовано 4 мая 2012 г. 11:36

В Москве завершились курсы экспертов СРО, проводимые Национальным объединением строителей

04 мая 2012 г.

25-28 апреля 2012 г, в НОУ ДПО «Центральный межведомственный институт повышения квалификации» совместно с Национальным объединением строителей было проведено обучение экспертов саморегулируемых организаций в области строительства и последующая аттестация экспертов саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей в Центральном федеральном округе.

Обучение проводилось по программе, утвержденной Координатором по г. Москве Н.П.Маркиным. В процессе обучения в качестве лекторов традиционно выступали представители Национального объединения строителей: директор Департамента технического регулирования Сергей Пугачев, заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Алексей Суров, директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора Валерий Ревинский, начальник Управления профессионального образования Надежда Прокопьева, а также представители Комитета государственного строительного надзора г. Москвы, и страховых организаций. В процессе лекций происходил постоянный обмен опытом, дискуссии по спорным вопросам.

7 сотрудников СРО НП «РОПС» прошли обучение по программе «Эксперт в области саморегулирования в строительстве», успешно сдали тесты и получили аттестаты, свидетельствующие о том, что соответствуют компетентностным характеристикам эксперта в области саморегулирования в строительстве, подписанные Вице-президентом Национального объединения строителей А.В. Ишиным.